Tuesday, October 20, 2020

Легенда о европейской Малиновке (Russian) Legend of the European Robin




Legend of the European Robin

 Легенда о европейской Малиновке


Это рисунок Европейской Малиновки. В Великобритании его называют Малиновка красная грудь. У этой Малиновки красные перья на груди и даже на лице. Он имеет широкое распространение по всей Европе. На самом деле эта птица встречается круглый год в большинстве районов Европы. Он также летом в большей части Азии, на Дальнем Востоке и в Западной Сибири. Европейская Малиновка зимует в некоторых частях Северной Африки и на Ближнем Востоке, в том числе в районе Палестины. Удивительно, но эту птицу видели даже на западе Исландии.


Легенда о европейской Малиновке рассказывает о том, как Малиновка помогла Иисусу согреться в конюшне.

Вот как идет история, с моими дополнениями...


Мария уже родила младенца Иисуса. Ночь была холодная, и огонь в камине перед маленькой конюшней потух. Джозеф собрал все дрова, какие только мог, но поблизости их уже не было. Он не хотел оставлять Марию и Иисуса одних, поэтому они сидели на холодном ночном воздухе. Мэри, которая общалась с животными чаще, чем обычные смертные, попросила быка помочь найти немного дров. Но бык даже не проснулся. И тогда Мэри спросила овцу: Овцы тоже не проснулись.


Но на соломенной крыше сидела Малиновка, и он услышал ее просьбу. Тогда маленькая коричневая птичка улетела, нашла веточки и одну за другой положила их на угли. Затем он использовал свои маленькие крылья, как мехи, чтобы разжечь огонь. (Научное Примечание: раздувание пламени добавляло больше кислорода, необходимого дереву для горения.) Когда Малиновка принесла последнюю ветку, огонь разгорелся особенно сильно и обжег ему грудь и часть лица.


Несмотря на ожоги, птичка продолжала собирать хворост, чтобы младенцу Иисусу было тепло всю оставшуюся ночь. Затем Мария пригласила Малиновку спеть для Младенца Иисуса, и маленькая птичка села на край деревянных яслей и спела прекрасную песню, чтобы помочь ребенку отдохнуть. Мэри наблюдала и благословляла Малиновку. - Ты и твои потомки будете благословлены тем, что всегда будете носить красные метки на своих перьях, чтобы показать миру все хорошее, что вы сделали для Младенца Иисуса." Потом ожог Малиновки превратился в красные перья, и он вернулся на соломенную крышу, чтобы присмотреть за младенцем Иисусом до конца ночи.


Итак, по сей день, когда вы видите красные отметины на Красной груди Робина, вы видите свидетельство награды, которую получил один Робин за то, что помог младенцу Иисусу согреться.




Примечание: этот рисунок в печатном виде можно найти, нажав на кнопку с надписью..... Птиц.....или.....Birds.

No comments:

Post a Comment