Sunday, January 26, 2020

Джеймс Барнет Коул спасает Люси Уорд James Barnet Cole rescues Lucy Ward (Russian)


James Barnet Cole rescues Lucy Ward
Джеймс Барнет Коул спасает Люси Уорд


Люси Уорд была 10-летней девочкой, когда ее отец умер в Англии.  Перед смертью отец Люси подарил ей красивую зеленую вуаль или шарф.  Через некоторое время после того, как она потеряла мужа, мать Люси присоединилась к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.  Все остальные члены семьи тоже присоединились.  Новообращенным было предложено отправиться в Сион.  Но прежде чем семья смогла переселиться в Сион (Сион был Ютой.) ее сестра и мать умерли.  (У Люси было два брата.).  Люси было всего около 22 лет, когда она села на корабль до Нью-Йорка.  Там она работала в магазине миллинарии (изготовление шляп) в течение года, чтобы заработать деньги на поездку в Юту, чтобы присоединиться к святым. 



Люси отправилась в Айову, США, на поезде, и она присоединилась к компании Willie Martin Handcart Company эта компания столкнулась с проблемами, потому что они покинули Айову поздно.  Компания столкнулась с зимними штормами и в конце концов застряла в дикой местности Вайоминга. 



У Люси был теплый меховой плащ, который она привезла с собой из Англии.  Она отрезала нижнюю часть плаща, когда ранняя Зимняя гроза делала свое дело, и ей нужно было как-то завязать его, чтобы сохранить голову и лицо в тепле.  Она вспомнила красивую зеленую вуаль, которую купил ей отец, достала ее из тележки и завязала вокруг отрезанного куска меховой шубы.  В основном зеленая вуаль удерживала мех на голове и по бокам лица.  Это, вероятно, имело большое значение для выживания Люси, потому что мы теряем много тепла через голову.  Многие другие члены компании погибли.   Концы зеленой вуали развевались на ветру. 



Джеймс Барнет Коул был из одной из первых семей, присоединившихся к Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней много лет назад.  Он пересек равнину на повозке, запряженной, вероятно, волами.  Джеймс откликнулся на призыв Пророка Бригама Янга отправиться спасать пионеров ручной тележки в Вайоминге.  По дороге ему приснился сон.  Во сне он увидел прекрасную женщину с зеленой вуалью.  Она сказала ему, что если он спасет ее, то она будет его невестой. 



Утром Джеймс проснулся и рассказал своему спутнику об этом сне.  Этим партнером был Уильям Кимболл.  Брат Кимбалл сказал брату Коулу, что его ждут не красивые женщины, а только голодающие святые.   Это была очень сложная поездка, чтобы добраться через снег до застрявших ручных тележек пионеров.  На самом деле пайки и продукты для компании "Вилли Хандкарт" были урезаны несколько раз, и люди мерзли и голодали. 



Когда фургон Джеймса Коула перевалил через гребень холма, члены застрявшей группы ручных тележек встали и приветствовали его.  Люси встала и посмотрела в сторону спасательных фургонов.  Холодный ветер подхватил концы ее вуали и развеял их в воздухе.  Уильям Кимболл повернулся к Джеймсу Коулу и сказал: "Ну, Джеймс, вот и девушка твоей мечты!" 



Джеймс подъехал к Люси на своем фургоне, полном припасов.  Он посмотрел на нее сверху вниз, на ее замерзшие ноги в снегу, и предложил ей сесть в фургон.  Люси, как всегда порядочная леди, сказала:- Но она быстро привыкла к нему.  Через три дня они поженились и провели зиму в Форт-Бриджере.  Она не могла поехать в Солт-Лейк-Сити, потому что ее ноги действительно замерзли.  Она потеряла все десять пальцев на ногах. 



Джеймед и Люси должны были поселиться в Огдене или около него, штат Юта, и родить 11 детей.  Они были верными членами Церкви до самой смерти.  Джеймс погибнет от несчастного случая с лошадью через 20 лет после их знакомства, а Люси останется вдовой на 44 года.  На момент ее смерти в возрасте 87 лет у нее было 156 потомков. 



Я-один из их позднейших потомков.  Я думаю, что мы должны знать, через что прошли наши предки, чтобы привести нас к этому удивительному современному веку нашего мира.  На самом деле, внучка Люси рассказывает о том, как Люси научила своих внуков ценить возможность съесть апельсин в штате, далеком от того, где апельсины были выращены.



Примечание: этот рисунок был сделан карандашом, и он не был подписан ручкой.  Его можно найти в печатном виде, нажав на одну из двух кнопок вверху: . . . . Все Печатные Издания. . . . или.  . . . .

. . . . . . . . Религиозный.   Вам нужно будет прокрутить список этих новых чертежей вниз.

Нажмите на одну из этих кнопок в верхней части этой страницы:
All Printables. . .  . or . . . Religious.

No comments:

Post a Comment